Уже более тринадцати лет огромным успехом пользуется самый крупный Интернет-аукцион в eBay на планете. ebay.com работает постоянно, другими словами, вне зависимости от того, который час показывают ваши часы, вы можете в любое время сделать продажу либо покупку интересующего вас товара, более того, данный аукцион ежедневно посещает более нескольких миллионов человек.

Электроника и бытовые товары являются наиболее востребованными лотами на ебей, однако тут можно приобрести все что угодно, количество видов лотов предлагается несколькими десятками тысяч, и даже, был удивительный случай продажи души.

Интернет аукцион eBay обладает перечнем достоинств: во-первых, вы можете купить либо продать, то, что вам необходимо, в любой стране мира, потому что это международной аукцион, во-вторых, это все производить можно в любое время суток круглый год, независимо от выходных и праздничных дней. Третьим, очень важным преимуществом является то, что для продажи на аукционе нет надобности арендовать специальное помещение, так как весь товар можно предложить онлайн, в-четвертых, товары из Америки вы сможете без проблем купить на данном аукционе, что, достаточно выгодно, так как цены на них значительно ниже, чем в обычных магазинах. Помимо всего прочего, если есть желание, то в рамках аукциона Ebay можно организовать свой персональный интернет магазин, для этого только надо будет продумать метод доставки товара с аукциона Ebay.

Но, не станем также скрывать недостатки, которые имеет этот аукцион: в первую очередь, необходимо предупредить, что он производится только на английском языке, и для некоторых может быть трудностью языковой барьер. Если хотите, можете сами попытаться освоить английский, если времени нет, тогда вы можете воспользоваться еще одним вариантом - услугами посредников. Также, доставка товара из США может иметь определенные сложности, так, к примеру, чтобы она обошлась вам относительно недорого, вам придется дожидаться доставки на протяжении месяца - это может быть стандартная авиапочтой, но, в любом случае, вы с продавцом договариваетесь о более приемлемом способе доставки. Разберем некоторые прочие варианты доставки товара с аукциона eBay: наиболее быстрым и приемлемым методом доставки товаров из Америки считается USPS, она займет от пяти до десяти дней. Также существует много других фирм, как EbayToday.ru, цена услуг которых 10 от стоимости заказа.

Таможенная пошлина - вопрос, который также не следует оставлять без внимания: согласно существующим законам, те вложения, которые имеют стоимость не более 200 евро и вес не более 50 кг таможенной пошлиной не облагаются, касательно прочих товаров, то они подлежат налогообложению как таможенному, так и НДС, в соответствии общепринятому законодательству.

Никто не застрахован от того, что покупка на eBay не состоится, то есть, вы можете оплатить товар, но получить вам его не доведется.

По большому счету, всех людей, которые пользуются услугами eBay можно разделить на две группы. Одна группа людей собственно занимается реализацией, при чем, в большинстве случаев это является их работой, касательно второй можно сказать, что их прерогативой является приобретение требуемых им товаров по достаточно приятной стоимости.

Огромное предпочтение на аукционе имеют товары из США, они представлены по довольно приемлемой стоимости, и нашим людям выгодно заказывать их, даже не взирая на стоимость доставки.

eBay в России - явление весьма недавнее, тем не менее, сейчас уже крайне популярное.

Чтобы стать участником аукциона, необходимо пройти определенную регистрацию, которая в том числе подразумевает проверку платежеспособности (верификацию) пользователя, и разрешит продавать или приобретать ему что-либо. Чтобы быть продавцом на EBay, следует подтвердить присутствие именных карт MasterCard либо VISA.

Если регистрация и верификация были завершены удачно, то пользователь сразу становиться полноправным участником аукциона, имея возможность выставлять на продажу свои лоты, количество которых ничем не ограничивается, при этом, в одном доте должна предлагаться одна единица товара, или же несколько схожих по описанию идентичных товаров, либо же товары, которые представляют собой в комплексе общее целое.

Каждый лот отображается участникам аукциона в виде отдельной веб страницы, и, чтобы предоставить на торги новый лот, продавец должен, при помощи имеющихся инструментов, оформить эту веб страницу определенным образом, максимально отображая все описания, характеристики и фото представляемого конкретным лотом товара.

Покупатели могут выставлять свои ставки за каждый лот, при этом, продолжительность торгов регламентируется продавцом и может продолжаться 1, 3, 5, 7 или 10 дней.

Система рейтинга, которая есть на данном аукционе, разрешает как продавцу, так и покупателю узнать историю совершения сделок, что может, как вызвать доверие, так и недоверие, если в рейтинге есть негативные отзывы, которые должны обязательно оставляться обоими сторонами после завершения сделки.

Стоимость услуг аукциона невысока, и представляет преимущественно около 4% от продажной цены лотов. К примеру, лот, выставленный на продажу, имеет изначальную стоимость $35, по окончании торгов его стоимость возросла до $70, таким образом, сумма, которую продавец должен оплатить за предоставление услуг аукционом будет приблизительно составлять $2, 8.